1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Хочешь меньше есть? - Следи за чистотой на кухне!

06 дек.
2448

Описание

А слышали ли вы?! Ученые выяснили, что беспорядок на кухне заставляет женщин... тадааам.. больше ЕСТЬ!!!

В общем, в эксперименте принимала участие 101 женщина. Опыт заключался в том, что часть женщин помещали в идеально прибранную кухню, а часть — в кухню, где царил беспорядок (в раковине сложена грязная посуда, на столе валяются газеты, постоянно звонит телефон), и просили подождать, когда придет другой человек. В обеих кухнях на столе стояли вазочки с печеньем, крекерами и морковью. Каждая участница находилась в ней в течение 10 минут

√ Ученые наблюдали за тем, что делали женщины в процессе ожидания.

Выяснилось, что беспорядок заставлял участниц больше есть, причем предпочтение они отдавали выпечке, а не овощам. В среднем дамы, ожидавшие на прибранной кухне, потребили на 65 калорий меньше, чем те, кто находился среди беспорядка. Исследователи полагают, что та же зависимость будет наблюдаться и в случае с мужчинами.

!!! Ученые советуют всем, кто хочет похудеть, следить за порядком на кухне: так соблазнов съесть лишнее печенье будет меньше!

С полным текстом научное работы можно ознакомиться в журнале Environment and Behavior, а кратко об открытии опубликовано на сайте Корнельского университета.