1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Красота в улыбке!

19 окт.
2406

Описание

Красивая и белоснежная улыбка – то, к чему стремятся многие, но идут к цели разными путями. Кто-то встречает по одёжке, а я первым делом смотрю на состояние зубов. Немаловажным является и свежесть дыхания – это уважение не только к себе, но и к собеседнику.

Вот несколько правил, следуя которым можно сохранить здоровье ваших зубов:

√ Постарайтесь отказаться от сладкого, ведь с детства нам твердили о том, что от него портятся зубы. Всё это далеко не миф. Питание – главный фактор, влияющий на всю нашу жизнь. Употребляйте в пищу больше семечек и орехов, они содержат полезные ненасыщенные жиры, которые защищают зубную эмаль от разрушения.

Вывод: «Нет» сладостям, «да» орехам и семечкам, фруктам и овощам.  

√ Не забывайте чистить зубы два раза в день. Это вообще основное правило, которое даже не нуждается в расшифровке. Главное – правильно выбрать зубную щётку и менять её не реже, чем раз в три месяца.

Важно знать! Зубная щётка  должна быть слегка выпуклой, с выступающим рельефом щетинок.

√ Не забывайте и про качество зубной пасты. Выбор велик, мои рекомендации озвучу ниже.

Это интересно! Любителям мяса лучше использовать зубной порошок, а не пасту.

√ Постарайтесь отказаться от кофе, этот напиток не нравится нашим зубам. Альтернатива – зелёный чай, он убивает бактерии и устраняет неприятный запах изо рта.

– Ещё один полезный вариант – ромашка. Она имеет так же и противовоспалительное действие.

Сама я отдаю предпочтение проверенным средствам. Заказываю на сайте ru.iherb.com. Вот моя подборка средств для ухода за нашими зубками:

√ Солевая зубная паста "Weleda" - потрясающая натуральная забота о зубах. Эта уникальная зубная паста с морской солью и нежными минеральными абразивными частицами помогает предотвратить изменение цвета зубов и уменьшить накопление зубного камня путём регулярной чистки зубов щёткой. Приобрести её можно пройдя по ссылке - https://ru.iherb.com/pr/Weleda-Salt-Toothpaste-2-5-fl-oz-75-ml/13289. Так же рекомендую зубной гель для детей этой же фирмы -  https://ru.iherb.com/pr/Weleda-Children-s-Tooth-Gel-1-7-fl-oz-50-ml/45813. Детки от него в восторге и с удовольствием чистят зубки и утром, и вечером!

√ Зубная щётка - это важный элемент очищения не только зубов, но и всей полости рта. Важно правильно выбирать щётку и отдавать предпочтение щёткам средней жёсткости, которые будут мягко и безболезненно удалять налёт, не разрушая эмаль. Например - https://ru.iherb.com/pr/Eco-Dent-Terradent-Med5-Adult-31-Medium-1-Toothbrush-1-Spare-Brush-Head/11803 - отличная щётка с натуральной щетиной средней жёсткости со сменным блоком - удобно и хватит надолго. Так же стоит обратить внимание на щётки с волновой "V"щетиной - эта уникальная форма помогает щетине предотвращать образование налёта, так как она может более эффективно проникать между зубами. Проходите по ссылке и покупайте на радость и для хорошей улыбки -  https://ru.iherb.com/pr/Fuchs-Brushes-Record-V-Natural-Bristle-Toothbrush-Adult-Soft-1-Toothbrush/15617. А для самых маленьких рекомендую вот такую -  https://ru.iherb.com/pr/Baby-Banana-Toddler-Training-Toothbrush-Toddlers-1-Year-Up-1-ToothBrush/67375 обучающую щётку. Отлично подходит в момент прорезывания зубов - это спасение для мам и пап! 

√ Свежее дыхание - залог хорошего общения! Здесь я очень привередливо подхожу к выбору и скрупулёзно изучила ассортимент, выбрав для себя потрясающее средство - вот такой https://ru.iherb.com/pr/TheraBreath-Fresh-Breath-Oral-Rinse-Mild-Mint-16-fl-oz-473-ml/38731 опаласкиватель для рта с мятным нежным вкусом. Больше всего понравился из-за мягкого "не термоядерного" мятного вкуса, которым приятно полоскать рот, бережного и деликатного очищения и отличного результата. Прекрасная альтернатива чистке зубов после обеда!

√ Вот такая  https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Solutions-Xyli-White-Toothpaste-Gel-Refreshmint-6-4-oz-181-g/885 гель-паста от Now Foods - отличная идея для всей семьи - подходит детям с с 2-ух лет и отлично чистит взрослые зубы. А какое качество и натуральный состав! Зубы будут вам благодарны и одярят вас здоровой эмалью и белизной!

√ А если у вас нет возможности почистить зубы или прополоскать после еды, то это средство обязательно должно быть в вашей сумочке. Встречайте - зубная нить, тадам, с потрясающим ароматом кардамона -  https://ru.iherb.com/pr/Dr-Tung-s-Smart-Floss-Natural-Cardamom-Flavor-30-yd-27-m/11419. Очень приятная, а главное - эффективная натуральная нить. Со своими задачами справляется на ура!

√ И завершу свою подборку вот этой трёхступенчатой системой отбеливания - https://ru.iherb.com/pr/Plus-White-5-Minute-Premier-Whitening-System-3-Piece-Whitening-Kit/49120. Очень эффективная вещь для отбеливания зубов в домашних условиях. Отбеливает на несколько тонов за неделю. Единственное, если у вас сама по себе эмаль жёлтая, то никакое домашнее отбеливание не поможет, только профессиональная чистка у стоматолога. А вот с налётом от кофе и табака справляется отлично!

Как говорится, береги честь смолоду, а я ещё и добавлю - но не забывай и про зубы. В зубах - красота, сила и ваше отношение к себе и к окружающим. Будьте здоровы и счастливы!

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

, Войти